if_photoif_put_inmenu
Тривита
Позвоните нам!
+38 (073) +38 (073) 002-89-02 Показать

3 функции и 3 критерия выбора гибких связей

29 марта 2019

Гибкие связи - это специальный строительный материал для строительства домов со стенами трехслойного типа. Они строятся таким образом, чтобы соединить внутреннюю и внешнюю стены. Гибкая связь - это анкер из базальтопластики, который обладает низкой теплопроводностью и препятствует образованию “мостиков холода”. Базальтопластик также обладает повышенной прочностью на разрыв и длительным сроком эксплуатации.

3 цели, для которых используются гибкие связи

Гибкие связи имеют круглое сечение и рифленую поверхность. Часто они продаются в комплекте с пластиковыми насадками, которые фиксируют изделие в кладке. Благодаря такому тандему связок и насадок, конструкция решает сразу несколько задач:

  • Дополнительное соединение фасадной стены с несущим элементом здания. Это касается домов, которые сооружаются по принципу достройки внешней стены. 
  • Уменьшение теплопотерь при укреплении конструкции здания. Благодаря свойствам базальтопластика вы и укрепите здание, и удалите “мостики холода”.
  • Закрепление утеплителя на несущей стене. Дело в том, что внешняя стена из-за перепадов температур увеличивается и уменьшается в размерах на 1-3 мм. Из-за этого утеплитель нельзя смонтировать просто между стенами, его нужно прикрепить к одной из них. Ведь если размер зазора увеличится, плиты утеплителя упадут на землю. Для и сам теплоизолятор пострадает от деформаций. Поэтому гибкие связи прижимают его к стене, которую планируется утеплить по проекту. 

Главная задача связующих элементов - соединить вместе все слои монолитной стены.

Выбираем гибкие связи

Если Вы хотите, чтобы анкеры качественно выполняли возложенные на них задачи, Вам нужно правильно выбрать изделия. Чтобы облегчить выбор, обращайтесь к СНиП II-22-81, пункт 6.31, где описаны требования к гибким связям. 
Также советует Вам обратить внимание на следующие 3 критерия:

  • Анкеры из разных материалов обладают различными техническими характеристиками. Часто они значительно влияют на качество конструкции. Поэтому если Вы выбираете тот или иной материал, убедитесь, что его возможности совпадают с задачами, которые на него возложены.
  • Для разных домов потребуются разные гибкие связи. Обратите внимание, чтобы выбранные Вами материалы совпадали с типом кирпича, из которого построена стена, и видом утепляющих плит. 
  • Гибкие связи имеют разные габариты. Расширения арматуры не всегда достаточно, обратите на это внимание. 

Не следует покупать дешевые гибкие связи. Часто они имеют сомнительное качество. 

Ваш браузер устарел!

Обновите Ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×